Ortsverein/Ansprechpartner

SPD Ortsverein Schwachhausen Süd/Ost

Guten Tag,

wir begrüßen Sie auf der Web-Seite des SPD Ortsvereins Schwachhausen Süd/Ost. Organisatorisch ist die SPD im Stadtteil Schwachhausen in drei Ortsvereine (OV) aufgeteilt.

Das Gebiet Ortsvereins Schwachhausen Süd/Ost deckt die Schwachhauser Ortsteile Gete und Radio Bremen ab.

SPD Schwachhausen Radio Bremen Gete

Da kann ja jeder kommen

Unser Ortsverein ist keine geschlossene Gesellschaft. Unsere Sitzungen sind immer öffentlich.

Haben Sie Ideen, Anregungen und sind nur interessiert wir die „Arbeit“ bei uns in dr SPD organisert ist – besuchen Sie uns. Wir treffen uns jeden ersten Montag im Monat.

Auf der Seite Termine des Ortsvereins finden Sie eine Übersicht.

Ansprechpartner im Ortsverein Schwachhausen Süd/Ost

Treffpunkt

Die Mitglieder des Ortsvereines treffen sich jeden ersten Montag im Monat im Treffpunkt Arche, Schwachhauser Heerstraße 179 um 20:00 Uhr.

Daneben führen wir öffentliche Veranstaltungen durch. Auch hier gilt – Gäste sind immer gern gesehen. Terminhinweise gibt es dann auch in der Stadtteilausgabe des Weser-Kurier.

E-Mail Rundbrief

Gern informieren wir Sie auch regelmäßig per E-Mail. Schreiben Sie uns an die Adresse info@spd-schwachhausen.de und wir nehmen Sie gern in unseren Verteiler auf.

Rainer Hamann
Vorsitzender

Sven Ohmstedt
stellv. Vorsitzender

Ansprechpartner

Rainer HamannRainer Hamann
Heinrich-Heine-Straße 37 B
28211 Bremen
Telefon: (0421) 2449508

(Vorsitzender)
hamann@spd-schwachhausen.de
Sven Ohmstedt

stellv. Vorsitzender
ohmstedt@spd-schwachhausen.de
Shantha ChaudhuriShantha Chaudhuri

Kasse
Beirat Schwachhausen
kasse@spd-schwachhausen.de
Paul Ditter

Schriftführung
Campaigner
Christoph Ostendorf

Schriftführung
Stefan PastoorStefan Pastoor

stell. Beiratssprecher Schwachhausen
pastoor@spd-schwachhausen.de
Uwe BusseUwe Busse

Orgaleitung
busse@spd-schwachhausen.de
Dagmar BurgdorfDagmar Burgdorf

Wissenschaft
burgdorf@spd-schwachhausen.de
Manfred NieftManfred Nieft
Uwe Warnken

Ausschuss für Internationale Angelegenheiten
warnken@spd-schwachhausen.de
Artikel