Ortsverein/Ansprechpartner

SPD Ortsverein Schwachhausen Süd/Ost

Guten Tag,

wir begrüßen Sie auf der Web-Seite des SPD Ortsvereins Schwachhausen Süd/Ost. Organisatorisch ist die SPD im Stadtteil Schwachhausen in drei Ortsvereine (OV) aufgeteilt.

Das Gebiet Ortsvereins Schwachhausen Süd/Ost deckt die Schwachhauser Ortsteile Gete und Radio Bremen ab.

SPD Schwachhausen Radio Bremen Gete

Da kann ja jeder kommen

Unser Ortsverein ist keine geschlossene Gesellschaft. Unsere Sitzungen sind immer öffentlich.

Haben Sie Ideen, Anregungen und sind nur interessiert wir die „Arbeit“ bei uns in dr SPD organisert ist – besuchen Sie uns. Wir treffen uns jeden ersten Montag im Monat.

Auf der Seite Termine des Ortsvereins finden Sie eine Übersicht.

Ansprechpartner im Ortsverein Schwachhausen Süd/Ost

Treffpunkt

Die Mitglieder des Ortsvereines treffen sich jeden ersten Montag im Monat im Treffpunkt Arche, Schwachhauser Heerstraße 179 um 20:00 Uhr.

Daneben führen wir öffentliche Veranstaltungen durch. Auch hier gilt – Gäste sind immer gern gesehen. Terminhinweise gibt es dann auch in der Stadtteilausgabe des Weser-Kurier.

E-Mail Rundbrief

Gern informieren wir Sie auch regelmäßig per E-Mail. Schreiben Sie uns an die Adresse info@spd-schwachhausen.de und wir nehmen Sie gern in unseren Verteiler auf.

Rainer Hamann
Vorsitzender

Ferdinand Berghorn
stellv. Vorsitzender

Ansprechpartner im Ortsverein Schwachhausen Süd/Ost

Rainer HamannVorsitzender
Rainer Hamann
Heinrich-Heine-Straße 37 B
28211 Bremen
Telefon: 2449508
hamann@spd-schwachhausen.de
Ferdinand Berghornstellv. Vorsitzender
Ferdinand Berghorn
Loignystraße 27
28211 Bremen
Telefon: 4919033
berghorn@spd-schwachhausen.de
Shantha ChaudhuriKasse / Beirat Schwachhausen
Shantha Chaudhuri
chaudhuri@spd-schwachhausen.de
Stefan PastoorBeirat Schwachhausen
Stefan Pastoor
pastoor@spd-schwachhausen.de
Uwe BusseOrgaleiter
Uwe Busse
busse@spd-schwachhausen.de
Dominic SpinnrekerWahlkampf
Dominic Spinnreker-Czichon
spinnreker@spd-schwachhausen.de
Dagmar BurgdorfWissenschaftsforum
Dr. Dagmar Burgdorf
burgdorf@spd-schwachhausen.de
Gerd RohdeMitgliederbeautragter
Gerd Rohde
rohde@spd-schwachhausen.de
Bildungsbeauftragter
Sven Ohmstedt
ohmstedt@spd-schwachhausen.de
Peter ZerfowskiArbeitsgemeinschaft Selbstständiger
Peter Zerfowski
zerfowski@spd-schwachhausen.de
Marianne HoffmannRevisorin
Marianne Hoffmann
hoffmann@spd-schwachhausen.de